Должны ли выплачиваться на нее алименты, пока она не закончит школу?
Дочке исполнилось 18 лет, но она еще учится в школе, 11 класс. Должны ли выплачиваться на нее алименты, пока она не закончит школу?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Доброго времени суток, Ирина!
Семейное законодательство Российской Федерации не предусматривает уплату алиментов по истечении 18 лет по общему порядку, обязанность уплаты алиментов прекращается (пункт 2 статьи 120 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Но Вы вправе взыскать дополнительные расходы через суд на ребенка до достижения им возврата 23 лет при условии продолжения им обучения.
С уважением,
Артем Гагикович!