Должны ли выплачиваться на нее алименты, пока она не закончит школу?

Дочке исполнилось 18 лет, но она еще учится в школе, 11 класс. Должны ли выплачиваться на нее алименты, пока она не закончит школу?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ирина!

Семейное законодательство Российской Федерации не предусматривает уплату алиментов по истечении 18 лет по общему порядку, обязанность уплаты алиментов прекращается (пункт 2 статьи 120 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Но Вы вправе взыскать дополнительные расходы через суд на ребенка до достижения им возврата 23 лет при условии продолжения им обучения.

С уважением,

Артем Гагикович!