Можно ли уволиться, если выявлена недостача, и обязаны ли заставить ее погасить
В магазине где я работаю, вылезла недостача в размере полтора миллиона рублей, ревизии не было 13 месяцев, мы просили начальству было некогда, и теперь прошел месяц, начальство не шевелиться, зарплату не платит переревизию не делает, нашла другую работу, т к у меня двое детей их нужно содержать, могу ли я уволиться или начальство может меня заставить отрабатывать недостачу. При этом я отработала у них 18 лет, а как выяснилось стаж у них у меня
8 лет. За 18 лет ни разу не было недостачи, а с новым коллективом вылезла.
Уволится можно всегда.
Принудительный труд в РФ запрещен.
Однако увольнения не лишает начальства права подать иск в суд о компенсации ущерба.
Такие недостачи «вылезают» в 2 случаях:
1. ошибка при ревизии.
2. в магазине полная анархия по товародвижению и учету денежных средств.
Как проводится учет товародвижения?
Каким товаром торгует магазин?
Есть ли камеры наблюдения в магазине и на складе?
Возможно ошибка при поставке?
У поставщика уточняли вопрос?