Среднемесячная зарплата умноженная на количество не отработанных месяцев?

Добрый день! Я окончила университет по целевой квоте. Затем заключила трудовой договор с работодателем. Хочу разорвать договор, в связи с неудовлетворительными условиями труда. Какой полагается заплатить штраф? Среднемесячная зарплата умноженная на количество не отработанных месяцев? Нужно ли еще оплачивать штраф Минздраву и университету за невыполнение условий целевого договора?

, Алина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алина!

Согласно ч. 6 ст. 71.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, в случае неисполнения гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение установленного срока, гражданин обязан выплатить штраф.

Размер штрафа равен сумме расходов федерального бюджета, бюджета субъекта РФ или местного бюджета, осуществленных на обучение гражданина. Этот штраф зачисляется в соответствующий бюджет.

Рассмотрите возможность перевода к другому работодателю в рамках целевого договора, если это допускается условиями вашего договора.

Рекомендую внимательно изучить условия вашего целевого договора

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.