Не увольняют с работы придумывают отговорки

не увольняют с работы

придумывают отговорки

, маша, г. Новочебоксарск
Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если вы хотите уволиться по собственному желанию, то заявление направляете по почте заказным письмом с уведомлением, обязательно делаете опись того, что вы направили. Затем цточняете по телефону у секретаря, получили ли они письмо, и если получили, то просите номер и дату входящего документа и согласно  статье 77 ТК РФ, работодатель должен рассмотреть заявление о увольнении работника и дать на него письменный ответ в течение 3 дней со дня получения заявления.
Таким образом, если работодатель не дал письменный ответ в течение 3 дней со дня получения заявления о увольнении, можно обратиться в органы государственной власти, в частности в инспекцию труда.