Я тренер, ребенок в моей спортивной школе на постоянной основе обижает других детей…могу ли я отказаться от работы с этим ребенком?

Я тренер,ребенок в моей спортивной школе на постоянной основе обижает других детей…могу ли я отказаться от работы с этим ребенком?

, Айгюн, г. Иркутск
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Конечно, можете, не переживайте по этому поводу. Если поведение ребенка нарушает дисциплину, создает угрозу безопасности других детей или мешает тренировочному процессу, вы вправе отказаться от работы с ним. Это должно быть оформлено через руководство спортивной школы с указанием причин (например, докладная записка).

Рекомендую также предложить родителям ребенка обратиться к психологу или перевести его в другую группу. Если нужна помощь с оформлением документов или консультацией, готов помочь. Также если мой ответ был полезен вам, прошу оцените его пожалуйста положительно, благодарю!