При увольнении мне положенные выплаты по приказу министерства обороны номер 1100
Из-за военной травмы ставят категорию "В" по статье 35 б. При увольнении мне положенные выплаты по приказу министерства обороны номер 1100
Здравствуйте, Валентин!
Вы говорите о выплате, предусмотренной при увольнении с военной службы в связи с признанием не годным к военной службе по военной травме.
В вашем случае речь идет о иной категории годности, для которой выплаты при увольнении по военной травме не предусмотрено.
Вы имеете право на выплату по указу 98 и страховую выплату, в случае установления вам степени тяжести ранения.
Однако, возможно в вашем случае имеет место не соответствие установленной категории годности фактическому диагнозу, в таком случае вы вправе оспорить заключение ВВК и в случае установления категории Д будете иметь право на выплату при увольнении.
Кроме того, заболевание, предусмотренное ст. 35 Расписания болезней может являться основанием для получения иной выплаты. Вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения консультации по выплатам и определения возможности обжалования заключения ВВК, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.