Здравствуйте, я работаю в сфере образования, детская школа искусств, могу ли я получить земельный участок под строительство?
Здравствуйте, я работаю в сфере образования, детская школа искусств, могу ли я получить земельный участок под строительство? город Кострома, Костромская область.
Да, преподаватели детских учреждений могут иметь право на получение земельного участка.
Условия и порядок предоставления бесплатной земли регламентируются региональными законами. Например, в Пермском крае таким правом обладают работники образования, заключившие трудовой договор и осуществляющие трудовую деятельность по основному месту работы в образовательной организации, подведомственной исполнительному органу государственной власти или органу местного самоуправления.
Чтобы уточнить возможность получения земельного участка в своём регионе, рекомендуется обратиться в местную администрацию.
Также получить землю бесплатно можно в рамках специальных программ, например, «Дальневосточный гектар» или «Арктический гектар».
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.