Вопрос, как обезопасить себя, что бы я ей выплатил сумму, мы спокойно развелись и потом не было претензий по делению авто
Добрый день, меня зовут Никита.
Разводимся с женой, она уже уехала в другой город, пока не подавали на развод. У нас из общего автомобиль, решили что я выплачу ей сумму в размере половины стоиомсти авто, а сама машина останется за мной. Вопрос, как обезопасить себя, что бы я ей выплатил сумму, мы спокойно развелись и потом не было претензий по делению авто. У нас уже есть УКЭП. Может есть способ написать дистанционно расписку и тд.?
Добрый вечер!
В данной ситуации Вам необходимо рассмотреть вариант заключение брачного договора дистанционно с участием 2-х нотариусов. Это как раз удобно в тех случаях, когда документ необходим срочно, а супруги находятся в разных городах. Для этого каждый из супругов должен обратиться к удобному для себя нотариусу.
Нотариусы свяжутся друг с другом по защищенным каналам связи и в присутствии супругов удостоверят документ. После этого супруги смогут получить брачный договор в электронном или бумажном виде.