Здравствуйте, могу ли я расторгнуть нотариальное соглашение по алиментам?
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть нотариальное соглашение по алиментам ?
, Ксения, г. Белорецк
Мария Галичанина
Добрый вечер!
Расторгнуть соглашение о выплате алиментов можно по обоюдному соглашению сторон либо через суд. В результате расторжения предыдущие договоренности о суммах, сроках и прочих параметров выплат аннулируются. Расторжение оформляется обязательно в письменном виде, и копия данного документа является основанием для освобождения плательщика от перечисления алиментов при их выплате в форме процентов от заработной платы.
С уважением, юрист Галичанина М. В.