Может ли мама ребёнка подать на своё содержание до трёх лет, если она никогда не была в браке с отцом ребёнка?
, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга!
Нет, не может. Право на получение содержания от мужа имеет жена или бывшая жена в период до достижения трехлетнего возраста общим ребенком мужа и жены. Сожительница не имеет такого права.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Ольга Сергиенко
Добрый день. Что касается алиментов на маму ребенка, то согласно ст.89-91 СК РФ, для этого нужно состоять в зарегистрированном браке.