Пациент не претендует на налоговый вычет после лечения и не собирается ничего оформлять
В частной стоматологической клинике пациента просят предоставить ИНН.
Пациент не претендует на налоговый вычет после лечения и не собирается ничего оформлять.
Зачем им ИНН? Информации в интернете нет по этому поводу.
Здравствуйте, Ирина!
Постараюсь предоставить вам консультацию, основанную на действующем законодательстве Российской Федерации, с учетом предоставленных вами данных:
При посещении платной стоматологии в России могут попросить предоставить СНИЛС и ИНН, однако это не является обязательным. Согласно законодательству, предоставление этих данных не является обязательным при получении медицинских услуг, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральными законами.
Таким образом, вы имеете право отказаться от предоставления СНИЛС и ИНН при посещении платной стоматологии, если это не предусмотрено конкретным законодательством.
Возможно ИНН необходим клинике для выплаты от страховой за ваше лечение.
Надеюсь, что моя консультация на ваш вопрос была полезной для Вас.
Заранее благодарю за отзыв)
С уважением, Костенко И.С.