Здравствуйте, сосед налил в общественный колодец бензин, можно как-то пожаловаться в правоохранительные органы?
, Рината, г. Москва
Ирина Щебет
Здравствуйте!
Конечно, необходимо обратиться к вашему участковому с заявлением о проведении проверки, так как нанесен ущерб объекту общего пользования. Возможно составление протокола административного правонарушения, но нужно собрать доказательства: свидетельские показания или видеозапись.
Повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, гидротехнических сооружений, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения подпадает под действие статьи 7.7 КоАП РФ. Она влечёт административный штраф: на граждан — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей