У меня такой вопрос: мой сын (ОВЗ) учится на 1-курсе на дистанц.обучении, поступил после 9 класса.Учится по
Здравствуйте ! У меня такой вопрос:мой сын (ОВЗ) учится на 1-курсе на дистанц.обучении , поступил после 9 класса.Учится по данной специальности он передумал.Имеет ли он право после 1 курса колледжа сдать ЕГЭ , прикрепившись к своей школе, где учился раннее( со справкой ПМПК)?Для получения диплома о среднем образовании.
Здравствуйте! Да, ваш сын имеет право сдать ЕГЭ для получения аттестата о среднем общем образовании. Для этого ему нужно:
1. Обратиться в свою школу или другую образовательную организацию, которая имеет аккредитацию на проведение ГИА (ЕГЭ), и написать заявление о допуске к экзаменам.
2. Предоставить справку из колледжа об освоении программы 10 класса (или подтвердить, что он завершил обучение в школе до поступления в колледж).
3. Приложить справку ПМПК, если требуется создание специальных условий для сдачи экзаменов.
Согласно п. 11 Порядка проведения ГИА, обучающиеся, не завершившие среднее общее образование, могут сдать ЕГЭ как экстерны. После успешной сдачи ЕГЭ он получит аттестат. Если нужна помощь в подготовке документов или уточнении деталей, готов проконсультировать подробнее. Также если вам откажут в школе, можете написать мне в личный чат, я пришлю вам информацию о тех нормативных актах на которые стоит ссылаться.
Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!