Но через месяц у меня будет суд, и возможно ли что мне одобрят визу?
здравствуйте, я хочу получить, визу в прагу.Но через месяц у меня будет суд,и возможно ли что мне одобрят визу?
Здравствуйте! Получение визы в Прагу возможно даже при наличии предстоящего суда, так как наличие судебного разбирательства само по себе не является автоматическим основанием для отказа в визе. Однако консульство может запросить информацию о характере судебного дела, и если дело связано с уголовным преступлением или может повлиять на общественный порядок, это может стать причиной отказа (ст. 32 Визового кодекса ЕС). Рекомендую заранее подготовить документы, подтверждающие, что судебное разбирательство не связано с серьезными правонарушениями, и быть готовым предоставить пояснения. Для более детальной консультации и помощи в подготовке документов, напишите мне в личном чате. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!