Написать добровольная уплата на содержание ребёнка, имя ребёнка, дата и год его рождения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Интересует, как правильно производить, добровольную уплату на содержание ребёнка. Через почтовый перевод. Т.е правильность заполнения. Могу ли я. Написать добровольная уплата на содержание ребёнка,имя ребёнка, дата и год его рождения. За тот или иной месяц и год. Будет ли это правильно? И учьтёца ли это в будущем? Например в суде?

, Никита, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Никита! Правильнее будет написать не «Добровольная уплата на содержание», а конкретно «Алименты» за месяц, год на ребенка ФИО. Чеки о переводах нужно бережно хранить в бумажном виде. Или в личном кабинете Почты России.Также целесообразно было бы заключить с матерью ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов. Согласно ст.100 СК РФ:

«2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.»

Тогда и судебного разбирательства по алиментам можно избежать.