Вопрос: при продаже налог надо будет уплачивать со всей суммы продажи, что будет указана в договоре купли-продажи или с разницы цены продажи и цены оценки/кадастровой стоимости

по наследству досталось машиноместо в гск, владение им всего год. вопрос: при продаже налог надо будет уплачивать со всей суммы продажи, что будет указана в договоре купли-продажи или с разницы цены продажи и цены оценки/кадастровой стоимости. величина налога 13 или 30 % в этом случае. владелец - налоговый резидент и гражданин РФ

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже (ст.220 нк рф).

Ставка 13%, а при цене свыше 2,4 млн — 15%.