Может обратиться в суд, который вынес решение?
Моя ситуация следующая. Имею большое количество займов в МФО (300+ тысяч, с процентами; были взяты мной уже больше года назад). Так как мой доход не позволяет мне покрыть эти долги (з/п в пределах 25-30 тысяч в месяц), решил пройти процедуру банкротства (всего нужно 125 тысяч заплатить за неё), в частности осталось внести последнюю оплату услуг компании, перед тем как документы будут переданы в суд (говорят (и вот тут первый вопрос) что сразу смогут попытаться избежать реструктуризацией, и попробовать через продажу имущества; можно ли избежать мне при банкротстве именно попыток суда по реструктуризации).
Пока я платил компании по банкротству - мои долги перед МФО были преданы приставам, и теперь на картах аресты (не понимаю что делать, ведь не могу даже довести последний платёж компании за банкротство), мой доход, к тому же - не проходит официально как зарплата, поэтому приставы могут его в полном объёме забрать. Как мне поступить в данном случае, чтобы была возможность платить по обязательствам онной компании и не только? Может обратиться в суд, который вынес решение? Но с чем конкретно?
Здравствуйте, Андрей!
согласно ст. 47 ФЗ «об исполнительном производстве» после признания Вас банкротом исполнительные производства будут окончены, аресты сняты. Для того, чтобы дать Вам точный ответ необходима более подробная информации о доходах, для этого можете написать в Чат.
с уважением, Мария Погосян!
Здравствуйте, Андрей!
В некоторых регионах суды вводят сначала реструктуризацию долга и уже потом реализацию имущества и не всегда можно повлиять на этот процесс.
При вашем размере заработной платы вряд ли суд сочтет возможным ввести реструктуризацию долга.
Как мне поступить в данном случае, чтобы была возможность платить по обязательствам онной компании и не только?
Данный вопрос и проблему необходимо решать с вашей компанией, обычно это входит в их работу по договору, так как они заинтересованы в оплате вами их услуг.
Можно направить приставу ходатайство о сохранении прожиточного минимума, но из вашего вопроса у так понимаю он у вас неофициальный. Тогда вопрос к вам как в процедуре банкротства юристы предлагают вам сохранить вам положенный вам прожиточный минимум.
С уважением, Светлана Ильясова!