На основания в 2ч1ст27 Федеральное закона

  • IMG_2025_01_21_21_09_36_4597927557395075940912
    .jpg
, Нафалжон, г. Москва
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нафалжон.

Полагаю, что Вам запретили въезд в Россию, Вы хотите узнать причину. Если Ваш вопрос заключается в том, что это за основание, то поясню.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»,

«въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

 в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии».

Не забудьте поставить "+" под ответом.