Невозвращенный подотчет

Добрый день! Сотрудник отработал 2 месяца и уволился. Из кадровых документов оказалось в наличие только заявление на увольнение. Нет подписанного трудового договора, трудовую книжку не предоставлял. При этом еще есть деньги в подотчете 10 000 руб. Зарплату получал на банковскую карточку, выданную нашим предприятием. Каковы действия по взысканию с него этой задолженности.

, Марина Морозова, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера, а подотчет тоже "просто дали 10 купюр по одной тысяче" или хоть каким то образом оформлен ? Если просто в руки то списать и забыть, если нет поясните какие есть документы по подотчету в наличии.

Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Есть Вы оформляли документы на выдачу денежных средств.

Обратитесь в суд.

Желаю удачи.