Сбили мою собаку, в жилом секторе, но собака была без поводка

Сбили мою собаку,в жилом секторе,но собака была без поводка

, Ринат, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ринат.

Водитель скрылся с места ДТП?

Если вашу собаку сбили в жилом секторе без поводка, то вина в ДТП может быть возложена и на владельца животного. Согласно статье 9 федерального закона «Об ответственном обращении с животными», при выгуле питомцев хозяин должен исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.