Статья 167, ч2, вынесли приговор на 8 лет, группа лиц 4 человека, приговор не окончательный, в течении какого времени можно подать на апелляцию и может ли один адвокат подать апелляцию за троих?
Статья 167,ч2,вынесли приговор на 8 лет,группа лиц 4 человека,приговор не окончательный,в течении какого времени можно подать на апелляцию и может ли один адвокат подать апелляцию за троих?
Здравствуйте.
В течении какого времени можно подать на апелляцию?
В силу ч. 1 ст. 389 УПК РФ,
«апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления».
Может ли один адвокат подать апелляцию за троих?
Может, если у всех троих один и тот же адвокат и их интересы в деле не противоречат друг другу.
Не забудьте поставить "+" под ответом.