Здравствуйте, сын опоздал в школу на один урок и за это учитель не поставил его на питание, законно ли это?

, Сергей, г. Владивосток
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет не законно

С, уважением

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, действия учителя незаконны. Отстранение от питания не является предусмотренной законом мерой дисциплинарного воздействия. Право на питание – одно из основных прав ребенка, и оно не может быть ограничено по причине опоздания на урок.