Имя Иван.работаю на предприятии 10 лет со стороны начальства претензий не получал от слова совсем зарплата

Здравсраствуйте! Имя Иван.работаю на предприятии 10 лет со стороны начальства претензий не получал от слова совсем зарплата минималка работа день ночь 2 выходных дня скажу за январь 2025 принесли новые графики работы в них указано 130 часов а по факту отработано 175 значит они берут 5 моих дневных смен и ставят по совместительсву а из основного графика меня убирают это как понимать получается 60 часов моего не учитываються в переработку? Второй вопрос на сайте организации я сделал комментарий "сколько можно обманывать по заплате" теперь грозит коммисией и увольнением.с уважением!!

, Иван, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Иван