И камеры видеонаблюдение в пункте отбора по контрактам, где проходил комиссию и подписывал документы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт. Если муж подписывал и проходил все комиссии в запойном алкогольном состоянии. Есть свидетели. И камеры видеонаблюдение в пункте отбора по контрактам, где проходил комиссию и подписывал документы. Я в декрете, у нас ребёнку ещё года нет.

, Алёна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алёна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

А у вас есть запись с камеры видеонаблюдения?  Что вы предоставите в суд для того, чтобы суд признал контракт незаконным?

Свидетели это хорошо, но возможно, со стороны пункта призыва скажут, что муж был трезв и все понимал. И сам желал заключить контракт. И суд вам откажет в иске.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алёна!

Если прошло не много времени с момента подписания и имеются нарушения порядка его подписания, контракт возможно расторгнуть. Такие нарушения не редкость, но в случае если процедура соблюдена и не доказано моральное или физическое воздействие при подписании, расторгнуть можно только при наличии оснований для увольнения (которые предусмотрены указом о мобилизации и указом 580).

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.