Купили квартиру несколько лет назад с парковочным местом, но главный по дому говорит что отдаст под аренду другим жильцам имеет ли он право

Добрый вечер. Купили квартиру несколько лет назад с парковочным местом, но главный по дому говорит что отдаст под аренду другим жильцам имеет ли он право

, Армине, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Армине!

Если Вы являетесь собственником парковочного места, то никто никому его сдавать в аренду не вправе. Вы как собственник имеете распоряжаться своим имуществом, ина лица нет.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.