В бухгалтерии сказали что по закону мы не должны перерабатывать и поэтому якобы переработку платят и она отражена в графе премия разовая

Здравствуйте. Работа по графику сутки трое , выпадает 192 часа - 8 смен . За переработку работодатель не платит . В бухгалтерии сказали что по закону мы не должны перерабатывать и поэтому якобы переработку платят и она отражена в графе премия разовая . На что непосредственно мой начальник говорит об обратном - это премия kpi а не переработка . Какое заявление необходимо написать на имя работодателя что б начали платить по закону переработку ? От лица всего коллектива

, Роман, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, то что он не платит За переработку это неправомерно. Уже можно написать жалобу в Прокуратуру.

 kpi это вообще не переработка, это другое.

Надо смотреть ваш договор, какой у васграфик, оклад.

Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

Напишите, что просите, что б вам оплатили переработку.

Сверхурочную работу за первые два часа оплачивают не менее чем в 1,5 размере, а за каждые последующие 2 часа – не менее чем в двойном (ст. 152 ТК). Нагружать такой работой можно не больше двух дней подряд и не больше 4 часов за раз. За год сотрудник может отработать сверх нормы не более 120 часов