Обращаюсь с настоящим заявлением, в котором хочу выразить свою глубочайшую обеспокоенность и отчаяние по

Обращаюсь с настоящим заявлением, в котором хочу выразить свою глубочайшую обеспокоенность и отчаяние по поводу текущей ситуации в службе и условий, в которых я нахожусь после подписания контракта с Министерством обороны.

Полтора года я находился в зоне боевых действий на Краснолиманском направлении, где сражался как доброволец. Моя главная цель заключалась в том, чтобы обеспечить свою семью — родных, нуждающихся в жилье и льготах. Однако после подписания контракта с Министерством обороны я оказался в казарме, как срочник, без возможности использовать свой опыт и навыки, накопленные в боевых условиях. Вместо того чтобы быть полезным в качестве штурмовика, я нахожусь в полной изоляции от реальной боевой деятельности, что глубоко угнетает меня.

На данный момент мне не удается обеспечить безопасность своей семьи, так как я не получил ни региональных выплат. обещанные ранее (Белгород). Моя зарплата в размере 40 638 рублей и пособие 4 184 рубля абсолютно не покрывают нужды моей семьи, не говоря уже о том, чтобы обеспечить хотя бы минимальный уровень безопасности для близких. Мое положение усугубляется невозможностью перевода в активное подразделение и в штурмовые войска, что лишает меня смысла и мотивации, так как я не могу применить свой опыт на благо своей страны и семьи.

Я нахожусь в безысходной ситуации, когда ощущаю, что моя служба превратилась в своего рода тюрьму, в условиях которой утрачены все цели и идеалы. Я нахожусь среди людей, которые находятся в похожей ситуации прошли через те испытания и кровавый путь.

В связи с вышеизложенным, я обращаюсь с просьбой разъяснить, если я подамся или (подать заявление в СОЧ) с последующим арестом и отправкой в качестве штурмовика на фронт? Возможно ли, что в случае добровольного ухода и сдачи в руки властей, мне будет назначено наказание, и сколько времени продлится решение по делу? Могу ли я, находясь в тюрьме, вновь быть отправлен на СВО (либо Сирия), а также получать материальную помощь для обеспечения моей семьи? Либо по причинам финансовым проблемам, разорвать контракт с МО последующим подписанием в ЧВК

Я прошу предоставить мне разъяснения по всем этим вопросам и в кратчайшие сроки прояснить мое положение, так как я больше не вижу другого выхода, кроме как обратиться за помощью и справедливостью.

, Александр, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Соч как показала практика вам не жаст разорвать контракт, после соч вас могут отправить на передок.

Дело может длиться долго или нет это зависит от обстоятельств вашего дело, конкретные сроки не скажут

С ЧВК надо было подписывать раньше до этого

Сейчас контракт можно разорвать по ВВК например Д категория. Или В зависит от заключения

Если проблема со здоровьем можете подать распрт на ввк

Если о переводе речь пишите рапорт о переводе, но нужно отношение