Существует ли какой нибудь выход из данной ситуации?
Здравствуйте. Имеется магазин, находится в центре города с достаточно узкой дорогой. Постоянно паркуют машины, и когда приходится разгружать, не найдёшь водителей, а некоторые ещё и не хотят убирать машину. Существует ли какой нибудь выход из данной ситуации? На обочину ставить какие то преграды нельзя, насколько я понял
Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст. 9 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»,
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Таким образом, запретить погрузку/разгрузку товаров Вы не можете. Как вариант, при долгом отсутствии водителей можете вызвать сотрудников ГИБДД.