Возможно ли вернуть какие то свои деньги назад?

Добрый день! Планируем свадьбу в25 году, был составлен договор аренды и договор оказания услуг, в котором с даты подписания при отказе от услуг задаток не отдается никак. Компания организаторов отказывается возвращать предоплату за аренду помещения, а так же за бронирование подрядчиков, мотивируя тем что это все понесенные расходы. Возможно ли вернуть какие то свои деньги назад? До свадьбы 5,5 месяцев. Прикрепила пункт в договоре оказания услуг.

  • IMG_4868
    .png
, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.