Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здрастуйте, мой муж попол в Дтп на рабочей машине во время рабочего дня, машина без страховке осого
Здрастуйте, мой муж попол в Дтп на рабочей машине во время рабочего дня,машина без страховке осого, Потерпевший подал в суд, весь долг повесили на меня, Работадатель предоставил что я подписал договор аренды на машину на я не подписывал не коких договоров, получается что он договор подделал и предоставил в суд, скажите как жалабу подать в суд что бы пересмотрели дело
В первую очередь нужно выяснять, привлекали ли Вас к участию в деле в качестве третьего лица или соответчика.
И в любом случае необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 16.03.2024 на трассе под Тулой мой муж совершил ДТП, был поврежден бампер пассажирского автобуса, водитель которого уехал и два года никто нас не беспокоил. Штрафы оплачены были вовремя (ГАИ присутствовало). Сегодня мы получили претензию о возмещении ущерба, регресс что ли от страховой компании. С просьбой оплатить им сумму выплаченную потерпевшему. Муж на момент дтп был не вписан в страховку. Нам теперь говорят, что они будут подавать в суд на взыскание, либо оплатите по реквизитам самостоятельно и добровольно. Как нам быть? Лучше оплатить и забыть, либо пусть подают в суд. Мы проживаем в ДНР, муж работает один в семье и имеем несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №4974983, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить:
1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе?
2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки?
Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
, вопрос №4974654, Андрей, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
29 октября 2025 г я договариваюсь в авто сервисе о замене двигателя на моем авто Рено Трафик..В переписке владелец авто сервиса просит отправить ему на карту 100000 за двигатель.Есть подтверждение перевода в банке на его имя.при личной встрече он берет с меня ещё налом 100000.За 7 месяцев никакой ремонт не производился Я забрала свою машину и получила расписку от владельца авто сервиса,что он обязуется вернуть мне мои деньги в размере 200000 в течении 10 рабочих дней до 25 мая 2026 г.Но уже 4 июня а деньги я под разные отговорки получить не могу.теперь я узнаю,что за неуплату налогов ему заблокировали счета в банках Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4974394, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я воспитатель, моя смена 7,12. Если я обедаю вместе с детьми, должно ли это увеличивать мой рабочий день на 30 минут? То есть если я прихожу к 7:00 и ухожу в 14:12, то обед увеличивает ли время работы и должна ли я уйти в 14:42?
, вопрос №4974031, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два дня назад, сын двигаясь на машине по двору, своим задним бампером задел бампер стоявшей машины, немного обобрав краску, дождавшись хозяйки машины,показал ей место повреждения, сфотографировав,она попросила перевести ей 5 тысяч, аварию они не оформляли, по прошествии 2х дней она просит ещё 15 тысяч, т.к ремонт дороже, иначе говорит вызову ДПС и оформлю дтп даже по прошествии2 х дней. Как лучше быть? Спасибо
, вопрос №4973977, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.