Работала не официально у работодателя вылезла на ревизии недостача, мне они угрожают
Работала не официально у работодателя вылезла на ревизии недостача, мне они угрожают . Что делать?
, Татьяна, г. Братск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Татьяна!
Если предлагают возместить недостачу, то откажитесь и предложите обратиться в суд. В суде Вы тогда сможете заявить об установлении факта трудовых отношений, в связи с чем работодателю придётся оплачивать за Вас взносы в СФР, которые он наверняка не платил.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».