Моя мама работала продавцом в магазине( НЕ ОФИЦИАЛЬНО, т.к работодатель все время только обещал) работодатель
Добрый день! Моя мама работала продавцом в магазине( НЕ ОФИЦИАЛЬНО, т.к работодатель все время только обещал) работодатель задержал зп, она решила уволиться, но зп по прежнему никто не выплатил, владелица магазина уточнила, что выплатит ее только после ревизии, мама болеет, сообщила об этом работодателю , на что ей ответили, что им все равно, значит ревизию проведут сами, с их слов , якобы провели, ну допустим…опять кормят обещаниями, как все таки забрать свои деньги и уберечь себя от возможных обвинений в недостаче??
Здравствуйте, Анна!
Если работа была неофициальной, то нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
Если работодатель выявит недостачу и станет предъявлять требования, то установить факт трудовых отношений будет проще.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».