Добрый день Я оформлена по уходу за инвалидом первой группы, и сейчас беременная на 36 недели, хочу оформить пособие по беременности и родам, могу ли я на нее рассчитывать

Добрый день ) Я оформлена по уходу за инвалидом первой группы, и сейчас беременная на 36 недели , хочу оформить пособие по беременности и родам , могу ли я на нее рассчитывать. Офицеально не работала , только оформлена по уходу .

, Анна, г. Москва
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, у вас нет права на данную выплату, так как пособие по беременности и родам выплачивается женщинам, которые официально трудоустроены и их работодатель выплачивал обязательные социальные взносы. По сути, это выплата по больничному листу

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- )  внизу этой страницы
Заранее благодарю