8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли в этой ситуации суд встать на сторону работодателя?

Здравствуйте!

Вопрос по поводу излишне уплаченных средств по зарплате после увольнения.

За 14 дней подавала заявление на увольнение + подписала заявление на 100% удержание из зарплаты задолженности по переплате зарплаты.

Вместо отработки мы договорились поставить неоплачиваемый отпуск на дни работы и часть рабочих смен «перенести» на дни больничного.

В итоге, мне всё же переплатили 26 000 руб.

Лишние часы, которые должны были убрать остались в табельнике и мне по ним выплатили деньги.

Своей ошибки в этом не вижу, а работодатель грозится тем, что счета арестуют для списания долга.

Может ли в этой ситуации суд встать на сторону работодателя?

Показать полностью
, Алекс, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Если суд не установит, что была счётная ошибка, то переплату не должны взыскать.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли эту ситуацию исправить?
Здравствуйте! Была устроена в школу учителем 27.08.2025 г. на полную ставку. Но с 06 июня 2026 года мне дают отпуск только 46 дней. Обосновывают это тем, что я не отработала полный год. Законно ли это? И могу ли я требовать отпуск в 56 дней? Какие выписки из закона нужно предоставить работодателю, чтобы аргументировать свой ответ? Также я еще месяц назад подписала документы об отпуске, фактически соглашаясь с тем, что мне дают только 46 дней. Можно ли эту ситуацию исправить? Если же все-таки я возьму отпуск в 46 дней, то по истечению года работы мне будет выплачена компенсация?
, вопрос №4969164, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель (ЦРБ) уволить водителя скорой помощи если нет категории, Д, и нужна ли эта категория водителю скорой помощи
Может ли работодатель (ЦРБ) уволить водителя скорой помощи если нет категории ,, Д,, и нужна ли эта категория водителю скорой помощи. Имеются категории А В С Е
, вопрос №4968831, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как в этой ситуации поступить?
Столкнулись с такой ситуацией: на почту РФ пришла досудебная претензия. Суть претензии - использование фото-стокового изображения и как следствие нарушение авторского права. Требование стороны - удалить изображение с сайта и оплатить 17 т.р. компенсацию, иначе грозятся судом. Но есть одно большое НО. Сайт на котором размещено изображение нарушившее авторское право нам не принадлежит. Домен не наш, адрес в контактах не наш (на сайте Москва, а мы вообще из Нижнего Новгорода). Кто-то взял наши официальные реквизиты ИП, разместил у себя на сайте. Поэтому претензия была направлена на наш почтовый адрес. Написали на электронный ящик нарушителей с требованием убрать наши реквизиты - убрали. Владельца домена сайта-нарушителя установить не получается. На контакт не идут. Подскажите как в этой ситуации поступить? А то как-то не справедливо получается, кто-то нарушает, а претензию шлют нам. Спасибо.
, вопрос №4965405, Александр Лебедев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб?
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4964372, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником. 20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП. Досудебное разбирательство назначено на 09.06 Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета Вопрос следующий: 1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд? 2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ? 3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом? 4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
, вопрос №4962355, Елена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2025