Работал водителем автобуса, перенёс инфаркт, стендирование, можно ли работать водители и каких категорий, спасибо
Работал водителем автобуса, перенёс инфаркт, стендирование, можно ли работать водители и каких категорий, спасибо.
, Виталий, г. Самара
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Виталий!
Ваш вопрос не относится к компетенции юриста. Вам следует консультироваться с врачом-профпатологом, кардиологом, со всеми вашими документами, проходить врачебную комиссию на профпригодность.
По общему правилу, после лечения подобных состояний (которые могут быть признаками разных заболеваний) решение вопроса о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учетом степени функциональных нарушений, наличия осложнений, заключения врача кардиолога.