Как обезопасить имущество от наследования детьми после выплаты их долей?
Муж военнослужащий получил квартиру на себя и двух детей ( с женой на тот момент уже не жил ,но не разведен был официально).
У нас второй брак , живем с мужем в этой квартире, там части детей.
Решили им выплатить части .
У нас есть домик он по стоимости больше , чем мы им должны. Но нас этот вариант устраивает, т к хотим остаться в квартире.
Как себя обезопасить от наследования детей уже получивших больше чем свои доли. При заключении сделки попросить написать отказ от наследства отца.?
Или это будет договор мены.
К договору мены применяются правила купли-продажи согласно статьи 567 ГК