Я попадаю под сокращение или они могут мне предложить работать в соседнем городе?
Я нахожусь в декрете и за это время в моем городе закрыли все магазины МТС. Я попадаю под сокращение или они могут мне предложить работать в соседнем городе ?
, Маргарита, г. Назарово
Марина Спицына
Добрый вечер! В соответствии с ч. 1 ст. 180 ТК РФ попадающему под сокращение работнику работодатель обязан предложить все вакантные должности на которые он может переведен. Перечислить их можно в уведомлении о сокращении, так и в отдельном документе.
При этом обращаю Ваше внимание на то, что Ваше увольнение в связи с сокращением численности штата организации будет невозможно как минимум до момента достижения Вашего ребенка возраста 3 лет.
Прошу Вас поставить за консультацию +. Спасибо.