Подключили опять к сети и все опять повторилось, скачки напряжения видны не вооружённым глазом

Добрый день. Купили стабилизатор, напряжения в всеравно моргает. В магазине нам объяснили, что это в общей сети проблема. Я считаю, что стабилизатор должен наоборот выровнять напряжение, мы за этим его и брали. Через четыре месяца с горем пополам у нас его забрали и типа его проверили и зачистили контакты. Подключили опять к сети и все опять повторилось, скачки напряжения видны не вооружённым глазом. Я могу вернуть его в магазин и потребовать потраченные деньги, если год с момента покупки еще не прошёл?

, Вейда Ирина Вениаминовна, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вейда Ирина Вениаминовна!

Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей РФ, если товар имеет недостатки, вы вправе:

Потребовать замены на аналогичный товар, потребовать возврата денег, потребовать устранения недостатков за счет продавца.
В вашем случае стабилизатор не выполняет свою основную функцию — стабилизацию напряжения. Это является существенным недостатком.

Если прошло больше 15 дней, но меньше гарантийного срока, вы можете требовать возврата денег или ремонта, если товар имеет недостатки. То есть, если гарантия у вас еще действительна, то вы можете написать жалобу продавцу с требованием замены товара.

Адвокат Киреев С.А.

Вейда Ирина Вениаминовна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ