Или магазин должен вернуть эти 4800?

Купили телефон в магазине по спец рассрочки Халва. За 150.049 по товарному чеку. Сумма по кредиту составила 154.800, как нам сказали в магазине эти 4800 это проценты по рассрочке от банка. Мы согласились со всем. Потом через 3 дня мы решили вернуть телефон, его в магазине приняли и сказали в течение 3 дней магазин вернет сумму банку. Прошло 3 дня, сумма вернулась 150.049 тыс, но эти 4800 так и остались висеть у нас как долг. Мы приехали в банк, нам сказали 4800 это не проценты от банка, обращаетесь в магазин они 4800 должны вернуть. Магазин в отказ, кто прав и кто виноват, и кто должен оплатить эти 4800, чтобы у нас закрылась рассрочка? Мы должны эту сумму внести? Или магазин должен вернуть эти 4800? Но как доказать, что именно магазин должен 4800, в товарном чеке нет этой суммы

, Анастасия, г. Ставрополь
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!

Для полноценного ответа надо видеть  кредитный договор, который вы заключили. На каких условиях, какую сумму и на какой счет перевёл банк.

Если мой ответ вам мог -  отметьте его плюсом (+) и  получите дополнительную консультацию по вашему вопросу бесплатнообратившись ко мне в чат