Какая статья, подскажите, пожалуйста

здравствуйте, если в выписке из банка не отображается назначение за алименты, это не считается алиментами? какая статья, подскажите, пожалуйста! сегодня делали расчёт с приставом, скоро суд, но пристав уверяет, что это алименты и чтоб я доказала обратное

, Клиент, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Передача денежных средств ребенку, в том числе на счет, без судебного решения либо без нотариального соглашения об уплате алиментов не считается алиментами и может быть расценена как дарение ребенку денег.

С, уважением

Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо большое, судебное решение есть, но когда не работал переводил мне на карту иногда писал в смс алименты, иногда нет! как доказать, что не алименты? судебный пристав просит это доказать, и говорит, что перечисления любые -это алименты

Те где указанно, что алименты суд примет, а остальное это подарки. Если есть судебное решение о взыскании алиментов, то то что отдельно это подарок