Может ли супервайзер препятствовать переводу?

Добрый день

Работаю в сети "Красное Белое" в СПБ

Хотел оформить перевод на другой магазин

Администратор согласен, супервайзер нет, аргументирует это тем, что не останется штата, хотя штат полный

Возможен ли перевод? Может ли супервайзер препятствовать переводу? И что в таком случае делать?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перевод внутри одной организации-работодателя на другую работу (должность) или в другое структурное подразделение предполагает взаимное согласие между работником и работодателем. Но одна из сторон не вправе требовать перевода по своей инициативе в одностороннем порядке.

Поэтому любой работник (в Вашем случае — супервайзер) вправе высказывать свою позицию перед работодателем как за, так и против перевода конкретного работника. Окончательное решение вправе принять только сам работодатель.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».