Является ли это уважительной причиной для переноса экзамена на другую дату?

Здравствуйте! Ребёнок должен сдавать устное собеседование по русскому языку в 9 классе. В это время у него Всероссийские соревнования. Является ли это уважительной причиной для переноса экзамена на другую дату?

, Ирина, г. Москва
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите заявление на имя директора школы с просьбой о переносе и указанием уважительной причины.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ирина.

Ребёнок должен сдавать устное собеседование по русскому языку в 9 классе. В это время у него Всероссийские соревнования. Является ли это уважительной причиной для переноса экзамена на другую дату?

Едет как представитель от школы или нет?

Попробуйте написать заявление с обоснованием невозможности пройти его в основной срок на имя директора школы. В качестве доказательства уважительной причины можно приложить справку от организаторов соревнований.

Обычно идут на встречу.