8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, работаю на подряде, испытательный срок в 3 месяца не закончен, написала заявление об увольнении, сказали отрабатывать обязательно 14 дней, законно ли это, нужно отработать или нет?

Здравствуйте, работаю на подряде, испытательный срок в 3 месяца не закончен, написала заявление об увольнении, сказали отрабатывать обязательно 14 дней, законно ли это, нужно отработать или нет? Документы об подряде не подписывала

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашей ситуации, Вы в период испытания пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей,  Ваше право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, согласно норме ст.71 ТК РФ, также, не может работодатель менять волю работника указанную в заявлении о расторжении трудового договора, данный факт является пороком воли, работодатель ухудшает положение работника, что не допустимо в трудовых правоотношениях.

Если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ

Доброго Вам дня

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
А работодатель обязан выплатить зарплату за отработанные дни или нет?

В последний рабочий день, работодатель обязан выдать заработную плату, все кадровые документы и произвести компенсацию за не предоставленные ежегодные оплачиваемые отпуска.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И должен ли я платить штраф или нет?
Может ли работодатель взыскать или переложить ответственность на водителя по штрафу? Добрый день Пришел штраф с рамки весогабаритного контроля 600 тыс за привышение перегруза, на юр. Лицо. Написал рассписку , что обязуюсь его выплатить. Через месяц я уволился и мне не выплатили зп, сказали пойдет в счет долга в штраф. Имеет ли рассписка юридическую силу? И должен ли я платить штраф или нет?
, вопрос №4976294, Вадим, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это?
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели, а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели,а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
, вопрос №4974640, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Пришёл отказ в едином пособии, супруг не работал официально пол года, 3 месяца официально работает, общий
Здравствуйте! Пришёл отказ в едином пособии, супруг не работал официально пол года, 3 месяца официально работает, общий доход выходит 8 МРОТ, я в декрете! Пишут нет дохода трудоспособного члена семьи! Что делать?
, вопрос №4973744, Ксения, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025