Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
586 ₽
Вопрос решен
Можно ли директору допобразования работать по совместительству начальником админотдела в вузе?
Может ли директор государственного учреждения дополнительного образования по совместительству работать начальником административного отдела в высшем учебном заведении?
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли директор государственного учреждения дополнительного образования по совместительству работать начальником административного отдела в высшем учебном заведении?
Согласно Письму Минобрнауки России от 01.02.2019 N МН-201/АС «О работе руководителей подведомственных организаций по совместительству и совмещению»:
2. Работа руководителя организации по совместительству регламентируется статьей 276 Кодекса, согласно которой руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя (внешнее совместительство в соответствии со статьей 60.1 Кодекса)только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа) (Минобрнауки России).
Добрый день. Ситуация такова, что меня отчисляют с учебного заведения в призывной период и на мед. комиссии в сентябре этого года мне сказали не проходить повторно, так как есть отсрочка по учебе, и поставили категорию с 2024 года - Б-3. На тот момент у меня не было заключений от врачей на руках, прикреплю ниже. Вопросы: смогу ли я повторно пройти мед. комиссию когда придет повестка чтобы предоставить им все заключения и справки. Второй вопрос, является ли моя перечень болезней призывными или нет? Вкратце: кифосколиотическая деформация 2 степени, продольное плоскостопие 2 степени, килевидная деформация грудной клетки.
, вопрос №4776715, Максим, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, я сейчас обучаюсь в колледже на третьем курсе, это мое первое основное образование!
Началась пора зимней сессии и дипломных работ…
И так же я официально работаю по специальности !
Из колледжа еженедельно выдавали справки вызов для предоставления мне учебного отпуска на работе ( с 10-14 ноября , с 17-21 ноября , с 24-28 ноября ) , почему так , а не сразу на три недели … потому что колледж присоединяют к другому , и из-за этой суматохи нет точных дат сессий и дипломных работ, и все узнают об этом день в день по понедельникам !
Вот в общей сложности я уже был в учетном отпуске 15 дней , официально по справке вызов из колледжа
И сегодня , я узнаю , что с завтрашнего дня( 1-20 декабря) у нас будет написание дипломной работы, разные семинары и консультации по этому поводу ….
На работе мне пригрозили , что если я еще раз принесу справку вызов на предоставление учебного отпуска, то заставят писать заявление за свой счет! Или уволят …
Скажите пожалуйста, на сколько работодатель прав в этом случае , или нет , апеллируйте это законами пожалуйста
Типа , работодатель склоняет к тому , что я слишком «поздно» его об этом уведомляю … Хотя сам узнаю практически день в день
Помогите решить этот вопрос, и что сказать работодателю на это именно грамотно апеллируя законом
Спасибо заранее
, вопрос №4776673, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь директором ночного заведения, и у меня такой вопрос, когда в заведении происходит драка, имеет ли право полиция выводить таких людей из помещения? У нас так же есть вневедомственная охрана, мы нажимаем кнопку и они приезжают и вот в последний раз я у них спросила почему они не могут выводить людей из помещения за дебош? Они сказали что люди пришли заплатили и это будет ущемлять их права. Я не очень понимаю, ведь даже если они пришли и заплатили им никто не дает права начинать драку и устраивать дебош. И даже если начали то полиция ничего не может сделать.
, вопрос №4776482, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Учусь в колледже, недавно классная руководительница попросила скачать мессенджер "MAX" по приказу директора, никому, естественно, это не понравилось, учитывая что сейчас в интернете пишут про это приложение, и понятное дело ни я, ни кто либо из моей группы не собирается его качать. Сейчас многих людей и на работе и в учебных заведениях заставляют его скачивать, но насколько я знаю, на работе должны выдавать устройство с установленным приложением и симкой за счёт работодателя. А как в этом случае обстоят дела в учебных заведениях? Правильно ли я понимаю, что я могу так же написать обращение на имя директора, что бы попросить безвозмездно снабдить меня устройством? Могу ли я наврать им что у меня, допустим, нет телефона? И насколько я знаю, что бы этот документ написать, то мне понадобиться сам приказ директора, но я уже пыталась спросить его у классной руководительницы, но она просто переводит тему, и никакого приказа я так и не увидела.
, вопрос №4776312, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учётом моего ответа выше далее:
Особенности также закрепляет статья ТК РФ Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b5169ad9020bc956d2398e6f7d880a9725e17908/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.