Продать могу но оформить они её не смогут правда или нет?

Здравствуйте, готовлю документы к обмену квартиры на дом, есть долги по кредитам у судебных приставов несколько ИП на сумму 50000,ореста на квартиру нет, есть только ограниченичения на регистрацию машины, судебный пристав уверяет что, продать я квартиру смогу только с обременение. Т. Е. Продать могу но оформить они её не смогут правда или нет?

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Если обременений на объект недвижимости нет в ЕГРН, то у государственного регистратора не будет оснований для приостановки государственной регистрации, или отказа. Перед сделкой закажите Выписку из ЕГРН, если есть запрет на регистрационные действия, то судебный пристав прав, если все чисто — то сделка пройдет регистрацию в Управлении Росреестра.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

37) в орган регистрации прав поступил судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна