Могу ли я отказаться от него и в течении скольких дней?
При покупке телефона в рассрочку, мне продали полис дополнительная гарантия. Могу ли я отказаться от него и в течении скольких дней?
Здравствуйте!
Отказаться от покупки полиса страхования при покупке телефона можно в течение 14 дней со дня заключения договора («период охлаждения»).
Напишите заявление о расторжении договора страхования и приложите к заявлению копию договора страхования, копию чека об оплате страхового полиса, банковские реквизиты, на которые будет возвращена страховая премия.
Если в момент отказа страховка ещё не действовала, то страховая компания вернёт полную стоимость полиса. Если наоборот, то компания оставит себе премию за дни действия страховки, а оставшуюся сумму вернёт.
Если получите отказ, то стоит обратиться в суд.
Оцените ответ пожалуйста +