Нужно ли закрывать тамбурную дверь по требованию соседей?
Снимаю квартиру. Неадекватная соседка постоянно требует закрывать дверь в тамбур на ключ. Сегодня ломилась ко мне чуть дверь не снесла. Насколько я знаю закрывать двери в помещениях общего пользования (в тамбуре 6 квартир) запрещено. Она устраивает скандалы и настоятельно требует чтобы я закрывал дверь. Часть жильцов смирилась , часть забивает и бросает открытой. Насколько я понимаю нет ни одного закона, который бы обязывал меня закрывать дверь даже если каким-то чудом юридически эта перепланировка согласована и утверждена на собрании жильцов. Тем более я как арендатор не обязан подчиняться их правилам - я не подписывал соглашения с жильцами.
В итоге из-за закрытой двери ко мне постоянно опаздывают курьеры и скорая не всегда может попасть - приходится выходить и открывать (коридор довольно длинный ) как минимум это угроза здоровью в случае со скорой - можно ведь и не дойти когда сильно плохо.