Онлайн школа рекламировала свои услуги что при поступлении на обучение они будут брать на себя оплату
Онлайн школа рекламировала свои услуги что при поступлении на обучение они будут брать на себя оплату взятого кредита за обучение в течении 6 мес но в начала этого года, но они прекратили выплаты что не соответствует рекламным обещаниям и прекратили проверку домашних заданий, что делает невозможным дальнейшее обучение, договором с онлайн школой рекламное обещание не предусмотрено, возможно ли расторгнуть договор с онлайн школой и вернуть деньги за обучение с возможным возмещением морального вреда?
Здравствуйте, Иван!
Обещания могут быть разными, но нужно смотреть что написано в условиях договора.
В целом, Вы можете отказаться от исполнения договора и на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителя вернуть деньги за неиспользованное обучение.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:
1. Изучите договор: Внимательно прочитайте условия договора с онлайн-школой. Обратите внимание на пункты, касающиеся расторжения и возврата средств.
2. Соберите доказательства: Сохраните все рекламные материалы, которые обещали оплату кредита и другие условия. Это может включать скриншоты, электронные письма и т.д.
3. Обратитесь в школу: Свяжитесь с администрацией школы и попытайтесь разрешить ситуацию напрямую. Уточните, почему прекратились выплаты и проверка домашних заданий.
4. Подача претензии: Направьте официальную претензию в адрес школы с требованием расторжения договора и возврата средств. Укажите на несоответствие рекламным обещаниям.
5. Обращение в суд: Если школа откажется удовлетворить ваши требования, вы можете подать иск в суд.
Эти шаги помогут вам защитить свои права и, возможно, вернуть деньги.