И как оплачивается налог в таком случае?
Добрый вечер. Нужна консультация по поводу сотрудничества двух ИП. Какие документы нужно оформить? А так же как оплачивать налог от выручки? Деятельность связана с торговлей онлайн. Выручка будет приходить на один счет. Как переводить деньги второму ИП? И как оплачивается налог в таком случае?
Здравствуйте Елена! Сотрудничество 2 ИП можно оформить договором. Один из возможных вариантов оформления одно ИП закупает товар продает его другому, а второе ИП уже реализует товары онлайн. В таком случае первое ИП будет платить налог со своих продав, а второе ИП со своих продаж. Этот вариант позволяет полностью разделить деятельности и налогооблагаемую базу. Также одно ИП может оказывать другому услуги по продвижению товара например или предоставлению помещения, в смысле аренда
ИП. Какие документы нужно оформить? А так же как оплачивать налог от выручки? Деятельность связана с торговлей онлайн
Добрый день! Надо смотреть на каких налоговых режимах ИП находятся, скорее всего подойдет агентский договор или договор комиссии, но опять же надо понимать что кто из ИП будет вкладывать в общий бизнес и от этого строить схему. Предложенная схема закупки товара и последующей продажи ИП конечно мягко говоря бредовая :)
Если одно ИП будет переводить другому часть выручки за оказанные услуги то оно может включить в расходы это сумму, если оно например на УСН доходы минус расходы. В таком случае двойного налогообложения не будет. Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна