Сначала подать заявление на увольнение или завление на расчет размера штрафа?
Здравствуйте, на данный момент я отрабатываю договор о целевом обучении в
государственном предприятии.
Отработала 1,5 года из 3. Хочу уволиться по собственному желанию. Про оплату штрафа знаю. Подскажите, в каком порядке действовать? Сначала подать заявление на увольнение или завление на расчет размера штрафа? И нужно ли писать заявление о расторжении договора о целевом обучении в связи с неисполнением обязательств с моей стороны?
Да этого будет достаточно. Затем работодатель сам произведет расчет оставшейся суммы, которую Вам предложат выплатить. И Вам скорее всего, предложат подписать какой -либо документ о согласии на добровольные выплаты, на рассрочку выплаты. То есть дальше уже будет составлен документ по результатам переговоров с работодателем о порядке оплаты, который Вам предложат подписать.