8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сначала подать заявление на увольнение или завление на расчет размера штрафа?

Здравствуйте, на данный момент я отрабатываю договор о целевом обучении в

государственном предприятии.

Отработала 1,5 года из 3. Хочу уволиться по собственному желанию. Про оплату штрафа знаю. Подскажите, в каком порядке действовать? Сначала подать заявление на увольнение или завление на расчет размера штрафа? И нужно ли писать заявление о расторжении договора о целевом обучении в связи с неисполнением обязательств с моей стороны?

, Здерева Алёна Владимировна, г. Иркутск

Здравствуйте, Алена Владимировна!

ТК РФ Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

В трудовом договоре или дополнительном соглашении к нему указан порядок и размер возмещения затрат, понесенных работодателем на Ваше обучение. Поэтому перед увольнением лучше всего посмотреть указанные документы, чтобы понять, стоит ли увольняться или лучше доработать оставшийся срок. Если твердо решили уволиться, то пишите заявление на увольнение. Работодатель сам оформит документы на удержание с Вас денежных средств, предложит добровольно произвести оплату и т.д.

0
0
0
0
Здерева Алёна Владимировна
Здерева Алёна Владимировна
Клиент, г. Иркутск
То есть от меня требуется только написать заявление на увольнение?

Да этого будет достаточно. Затем работодатель  сам произведет расчет оставшейся суммы, которую Вам предложат выплатить. И Вам скорее всего, предложат подписать какой -либо документ о согласии на добровольные выплаты, на рассрочку выплаты. То есть дальше уже будет составлен документ по результатам переговоров с работодателем о порядке оплаты, который Вам предложат подписать.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать заявление в России на нее?
Здравствуйте. В течение месяца меня оскорбляют и обвиняют в том, чего не делала в интернете гражданка Азербайджана. Могу ли я подать заявление в России на нее?
, вопрос №4851867, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах.Как от кого подать заявление?
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
, вопрос №4851299, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице, есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
Добрый день, 4 февраля подал заявление в дежурную часть оо оскорблении, до сих пор нет письменной информации о принятии. мер по заявлению, но 8 . 02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице , есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
, вопрос №4851283, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака, но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака , но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
, вопрос №4851015, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если парень 18 лет, будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение?
Что будет если парень 18 лет , будет дить с девушкой 16 лет и ее родители подадут заявление о похищение ? Что гразит парню
, вопрос №4850839, Александр, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2025